Оксана Суворова

Люди добрые! Кто знает рецепт лечения атеросклероза ног. За ранее благодарен!

Катерина Зинченко

Трудно на расстоянии дать человеку обширные рекомендации. Расскажу коротко, а подробности levchenko_igor@mail.ru
Атеросклероз, облитерирующий эндартерит, тромбофлебит и прочие сердечно-сосудистые (ССС) ОЗы и ИТы в большинстве своем имеют одну и ту же природу. Это различные проявления заболеваний ССС. Названиями отличаются только потому, что затрагивают разные части тела. Ну да ладно.

Многим я рекомендую тренировку дыхания по методу В. Фролова, который объединяет и облегчает дыхательную гимнастику йогов, волевую ликвидацию глубокого дыхания К. Бутейко, парадоксальную гимнастику А. Стрельниковой и метод горного воздуха Р. Стрелкова. На сегодняшний день это самый простой, доступный, не требующий затрат времени (подробности levchenko_igor@mail.ru) метод.

Я 12 лет работал редактором газеты "Долгожитель" при центре эндогенного дыхания. Составил методические рекомендации по освоению метода эндогенного дыхания В. Фролова. 3 года проводил занятия с пожилыми людьми в Донецком государственном университете управления. Имею много писем с результатами применения метода при заболеваниях ССС. Вот одно из них.

Высший балл – тренажеру Фролова!
За долгие годы жизни заработал диагноз: "Снижение кровенаполнения правой нижней конечности, гипертонус стенок сосудов. Эластичность сосудов правой нижней конечности нарушена, левой – умеренно нарушена". Но я сумел избавиться от болячек. С мая 2002 года я начал заниматься тренировкой дыхания на тренажёре В. Фролова. Улучшение состояния здоровья почувствовал через 3,5 месяца: уменьшилась одышка, АД со 170/100 — 160/90 снизилось до 140/90, исчезло "чувство печени", снизилось количество ранее постоянно употребляемых нитроглицерина, нитронга, АТФ-лонга, карсила, каптоприла и т. д. А через 6 месяцев после начала дыхания полностью прекратил принимать медикаменты. За это время температура тела стала 35,6-36,0° (ранее нормой было 36,5-36,8°), то есть снижение в среднем на 0,7°.
Судороги исчезли. В июле 2003 года в госпитале г. Солнечногорска мне сделали реовазографию: "Кровенаполнение правой и левой нижних конечностей в норме.
Эластичность сосудов не нарушена". Лечащий врач после сравнения результатов реовазографии 2001 года вместе с сосудистым хирургом воскликнула: " Невероятно! У вас эластичность сосудов восстановилась. Этого не может быть". И тогда я рассказал ей о тренажёре ТДИ-01 (ИТИ с 2005 года) , с которым я занимался в течение последних 6 месяцев. А медикаментов вовсе не принимал.
Мой пример убедительно доказывает эффективность эндогенного дыхания при сосудистых заболеваниях. Обследования показывают также, что все клинико-биохимические показатели крови пришли в норму, в том числе холестерин и биллирубин.
С уверенностью говорю, что метод Владимира Фролова сделал переворот в нашей, так называемой, "традиционной медицине". Он дает надежду многим людям если не на полное выздоровление, то на значительное улучшение здоровья.
Вячеслав Астахов, врач из Полтавы с 40-летним стажем.

Тренировка дыхания помогает улучшить качество жизни каждому, кто ею занимается. Захотите - научу . Опыт тренировки дыхания - с апреля 2000 года .

К тренировке дыхания можно добавить эффективные и безвредные препараты. Они способствуют очищению сосудов и капилляров различного калибра, удерживают холестерин в плазме крови, улучшают реологические свойства (текучесть) крови, венозный отток, снимают воспаление и прочее.

Игорь Левченко, валеолог-педагог (Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина. )

Ольга

Только операция.

Мээргуль Полотбаева

Диета нужна это точно, категорически убрать :сладкое (в любых количествах), мучное (даже хлеб, любой), молочные продукты, разве что немного настоящего кефира оставить, жирное, копченое, жареное и т. д. Обязательно каши на воде, овощи, зелень, постная рыба, немного мяса, оливковое масло в сыром виде. Двигаться по возможности. Не курить. Насколько поможет трудно сказать, атеросклероз разный бывает, это нарушение обмена веществ, его и лечите. Шрот расторопши заваривате, чтобы работу печени облегчить.