Марина .

Заболел, потому что бизнес-центр не дал отопление. Могу ли привлечь администрацию бизнес-центра к ответственности?

Наша компания снимает офис в бизнес-центре. Вот уже неделю холода, а отопление так и не включили и не могут сказать, когда включат, но говорят что "скоро". В результате заболел. Могу ли я как то прилечь их к ответственности. Например, как за причинение вреда здоровью.

Александр Бисяев

Никак. В договоре аренды который оформил центр с компанией скорее всего просто не указано сроков включения отопления. Есть только сам факт его, так почти всегда бывает когда люди на этом не заморачиваются.
Так что теоретически ты можешь подать в суд только на свою компанию которая заставила своего сотрудника работать в условиях приведших к вреду здоровью.

Но то что это кончится мгновенным увольнением, думаю объяснять не нужно.

Юлия Меркулова

причины заболевания- вирусы или бактерии, а не отсутствие отопления.

Оксана Григорьева

Ты лучше на свою компанию в суд подай, могли бы и позаботится о своих сотрудниках, купить обогреватели... Кстати .как доказывать будешь, что заболел потому, что в помещении холодно, а не потому, что на тебя в магазине или в общественном транспорте чихнули?