Евгений Мазур

Можно ли привлечь к ответственности ?

Живу в общежитии, коридор, кухня, туалет, душ общий. (комната у каждого личная) . На кухню почти никогда нельзя выйти, потому как соседи постоянно бухают водку, кухня 12 метров кв. а бухают человек 5-7, при том что на кухне куча мебели ещё. В общем как помню я с университета высказывания одного препода "Твои права заканчиваются там, где начинаются мои" Собственно не возможность нормально приготовить пищу и могу считать нарушением моих прав вроде как ... Как вообще такие дела решать? Разговоры уже были, всё бес толку. Это либо мордобой устраивать, или через милицию ...Может через участкового решить ?

Лена Богданова

Общежития как и коммуналки, никто не будет решать эти проблемы. Можно вызвать наряд, только на алкашей влиять тяжело. Не плохо бы уточнить что это за общежитие и какому ведомству оно принадлежит.

Анастасия Долгова

Если комната приватизирована, то у вас не общага. Непонятно как получилась ситуация, что все соседи бухают и мешают только вам... Лишить права собственности ни вас, ни ваших соседей на практике невозможно, а потому либо договаривайтесь, либо продавайте свою комнату лицам, которые смогут договориться... Полиция начнет принимать меры, если будет состав правонарушения и еще неизвестно в отношении кого, если вы пойдете по пути "мордобоя"...

Нтон

Коменданту общаги скажи, порешает.
Мусоров не дергай, ничего не сделают и крысой прослывешь.

Medved

аккуратненький мордобойчик. . дабы потом самого не присадили..

Ирина Стырова

Купите себе мультиварку и чайник. И проблема готовки будет решена. А с соседями бороться бесполезно, сама в общежитии жила.

Борис Тарханов

Можешь повоевать, но лишишься общаги.

Николай Фролов

Стесняюсь спросить - а в какой это университет принимают с такими познаниями грамматики русского языка?

Студент Академии

Ищи себе отдельное жилье и не трать время попусту.

Евгений Батарев

насколько я поняла, общага уже не общага. она на баллансе города. просто коммуналка. ну, продайте комнату..