Татьяна Покровская

В чем заключается явление поврхностного натяжения?

Елена Санатуллина

Верхний слой воды держит на себе мелкие предметы, не давая им тонуть.
Зайдите по этому адресу: http://www*alleng*ru/d/phys/phys64*htm скачайте книгу и прочтите соответствующий раздел. Только звездочки в ссылке для перехода поменяйте на точки.

Кирилл

Почему то некоторые умники считают, что здесь сидят козлы, которые будут растолковывать то, что написано на каждом заборе. Хотя и козы найдутся)

Катюша Федосеева

Лист упавший на воду не тонет. Жук-водомер скользит по поверхности воды. Прыгни башкой вниз с моста - сломаешь шею. Всё это проявление эффекта поверхностного натяжения.