Наталья Алексейцева

В чем заключается явление инерции? физика

Ольга Смирнова

Когда резко тормозит автобус - пассажиры летят вперед.
Когда резко разгоняется - летят назад.
Так что инерция это свойство тел сохранять покой или равномерное прямолинейное движение, если внешние воздействия на него отсутствуют или взаимно скомпенсированы.

Санжаржон Муатаров

Инерция зрения (лат. inertia бездействие, вялость) физиологическое явление, заключающееся в отставании возникновения и исчезновения зрительного ощущения от воздействия светового раздражителя; проявляется наличием латентного периода…