Ирина Мусатова

Здравствуйте! Как вы относитесь к системе образования в России и почему?

Екатерина Фадеева

Л. Н. Толстой (1828-1910) в письме к А. М. Калмыковой (1849-1926) от 31 августа 1896 года высказался таким образом: «Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения.

Если я хочу властвовать, я должен уничтожить у подчиненных мне народов всё сильное, одаренное, образованное, всё лучшее, способное к протесту. Останется быдло, которое само полезет в ярмо.
П. Н. Краснов, *От двухглавого орла к красному знамени*, 1922год.

Вот примерно такой расклад.