Людмила Фанасова

А как ваши детки "коверкали " или выговаривали слова?

Мой сынуля пел; бабушка рябушка, дед глухой! Это типо бабушка рядышком с дедушкой.

Юлия

Бак - собака, Ниня - свое имя так говорила, пых-пых - прыг-прыг, ися - Лариса (воспитательницу так звали).

Kamila

"возмил" (взял) , паворозик, коминант (космонавт)

Кристюша

Слов было много всяких перековеркано.. . Но вот случай был. Были у сына (ему было лет 5)канарейка и кенарь. Как-то мы гуляли по улице. Сын увидел собачку и задумался. Потом спросил у меня "Мама, сабака это женщина. А вот когда собака мужчина - это кенарь? "....Я не знала, что ответить и ответила "Собак"...

Ви
Виктория

ГОЯВИТ (ГОВОРИТ) ДО СИХ ПОР ТАК. ВНУКУ 4.5 ГОДА.

Татьяна

мой почему то вместо слово "мяч" говорит " накь"

Та
Татьяна

Дзинь-лям-лям - трамвай
Гага - брат ))

На
Натали

Леп - хлеб
Иба-рыба
Акусика- на кухню
Бэмсь -бэмсь. -эмэмдемс (конфетки такие)
Килька - Виталька (брат)
Зяпа - пожалуйста
Это сестра моя так говорила.

Ма
Мария

кливатура ( клава от компа) , катрафия ( фотография) , футьгол (футбол) , татитик (мотоцикл).

Кристина

писькимо... .

"""эскимо

Мария

Моя сестра говорит у а мама папа на меня ся баба де

Ди
Диана

одааа, это призабавно, вот ва наши перлы:
лиса мукаси (Лейсян Мугтесиевна-воспитатель)

сюп бальшой (суп с лапшой)

тесён (телефон)

апте"ка (лампочка)

много их так-то, сразу и не вспомнишь....

Светлана

Тюптеброт ( бутерброд) , пичикака ( черепаха ), лягука (лягушка ). Но самое интересное, что лесня, вместо лестницы говорил лет до десяти. Было еще как-то. . .Увидел памятник Ленину и сказал: О, Дед Олень стоит. ( Так ему слышалось Деда Ленин ).