Владимир Шкваркуненко

Как вернуть деньги по претензии?

Купили в мае кофемашину, в сентябре она заглючила, отдали в магазин в ремонт СервисЦентр, через неделю вернули, сказали, была произведена чистка клапана (никаких документов при этом не дали) , принесли домой, в течении недели глюк повторился. Принесли в магазин, написав при этом претензию на возврат денег. Машину передали в СЦ снова на проверку, через 9 дней после моего настойчивого названивая объявили, что машина проверялась все это время-работает без перебоев, основания в возврате денег нет. Что мне делать???? Нашла в интернете подобную ситуацию с той же маркой кофемашины, значит глюк на самом деле присутствует.

Филиппов Вадим

Да, Вы можете вернуть некачественный товар и получить обратно деньги. Обращаться необходимо к продавцу, у которого Вы купили кофе машину.
братиться с письменным требованием о возврате денег, т. к. при устном обращении у Вас скорей всего ничего не получится. А вот если написать грамотно составленную претензию, подать ее в двух экземплярах, а на втором попросить расписаться любого работника магазина (продавца, кассира, менеджера и т. д. ) , то успех практически гарантирован.
Ниже приводится примерный текст требования о возврате денег за некачественный товар

Лариса Михейкина

позвоните с службу защиты потребителей и нажалуйтесь на них