Михаил Сергеев

Реально ли выжить, наткнувшись на конденсатор на подстанции под напряжением 220.000 Вольт?

Или у человека не будет никаких шансов выжить при таком высоком напряжении, потому как он при таком высоком напряжении однозначно сильно поджариться. Бывали случаи, когда в человека попадала молния, и он выживал.

Дмитрий

Да, любопытно.. . А какова же емкость этого чудо-конденсатора?

Алик

Шансы выжить хорошие. Подмечено, что высокое напряжение убивает не всегда, гораздо чаще оно просто калечит. С молнией все немного иначе. Дури много, а длительность малая, итоговая мощность не очень и большая.
Хуже всего - не слишком высокое напряжение.

Иван

Смертельность электрического тока зависит не от напряжения, а от силы тока (амперы)