Марина
Марина

Не воспринимают всерьез родители.

Мне 16. Если я веду с ними какую то дискуссию, то они заранее считают себя правыми, отвергают все мои доводы, если я хочу аргументировать что то. Они не любят, когда я разговариваю серьезным (между прочим абсолютно спокойным голосом) , будто я вечно должна говорить глупо и по-детски. Родители конечно старше, не спорю, больше жизненного опыта и тд и тп. . .
Ну вот, например, Недавно спросила почему родители вдруг стали ненавидеть всех украинцев поголовно. Неужели из-за СМИ? Ну конечно, возможно, какая то их часть и бредит идеями национализма, ну между прочим такие люди найдутся везде. У меня много хороших знакомых или просто тех украинцев (западных) с которыми я переписываюсь. Может, я и не права, но суть в том, что папа меня даже слушать не стал, а Моя мачеха относительно молодая (28 лет) и возможно, в силу этого "вбирает" слова отца и начинает также мыслить.
У меня с ней нормальные отношения, но если заводится какой то спор (адекватный) и ей нечем ответить, то она постоянно ссылается на свой статус (родителя) , и она "мудрее".
Вообщем перечислять еще много чего можно, но смысл не изменится. И такое отношение уже раздражает. Ну что делать то вот в такой ситуации..

Наталья Пахомова
Наталья Пахомова

Бла бла бла. Это переходный возраст

М К
М К

Да кого когда родители всерьёз воспринимали? Это уж так в людях заложено.

Похожие вопросы
Воспринимать ли слова лучшего друга всерьез?
Как стать более серьезной, потому что меня не воспринимают всерьез!?
если любишь а тебя не воспринимают всерьез
Вопрос по УК РФ. Не воспринимайте всерьез)
Парня не воспринимают всерьез...
Как перестать сильно воспринимать себя всерьез?
Почему психологи всерьез не воспринимаются?
Родители не воспринимают меня всерьез.
Что ты воспринимаешь Всерьез? ;-)))
если девушка воспринимает шутки всерьез что о ней можно сказать?