Марина

Не воспринимают всерьез родители.

Мне 16. Если я веду с ними какую то дискуссию, то они заранее считают себя правыми, отвергают все мои доводы, если я хочу аргументировать что то. Они не любят, когда я разговариваю серьезным (между прочим абсолютно спокойным голосом) , будто я вечно должна говорить глупо и по-детски. Родители конечно старше, не спорю, больше жизненного опыта и тд и тп. . .
Ну вот, например, Недавно спросила почему родители вдруг стали ненавидеть всех украинцев поголовно. Неужели из-за СМИ? Ну конечно, возможно, какая то их часть и бредит идеями национализма, ну между прочим такие люди найдутся везде. У меня много хороших знакомых или просто тех украинцев (западных) с которыми я переписываюсь. Может, я и не права, но суть в том, что папа меня даже слушать не стал, а Моя мачеха относительно молодая (28 лет) и возможно, в силу этого "вбирает" слова отца и начинает также мыслить.
У меня с ней нормальные отношения, но если заводится какой то спор (адекватный) и ей нечем ответить, то она постоянно ссылается на свой статус (родителя) , и она "мудрее".
Вообщем перечислять еще много чего можно, но смысл не изменится. И такое отношение уже раздражает. Ну что делать то вот в такой ситуации..

Наталья Пахомова

Бла бла бла. Это переходный возраст

М К

Да кого когда родители всерьёз воспринимали? Это уж так в людях заложено.