Надежда Телицына

Простатит, фиброз, кто располагает опытом лечения? Нужен совет

узи показало левая доля занята крупным очагом фиброза. Врач поржал, мол, неудивительно что вы жалуетесь, спросил только, не шофер ли я. Думаю, дела не очень. Помогие, у кого есть опыт лечения, что и как делать. не надо писать просто - "иди к врачу" - ходил 1.5 года назад сразу к трем урологам в разных центрах. сказали - наблюдаться. Донаблюдался. (повышены лейкоциты, ну и нормально, все врачи успокаивали, ничего страшного, в животе болит - отправили к гастроэнтерологу -тот сказал, что мне кажется, что у меня боли. В общем я не имею опыта лечения, не знаю, ЧТО с них требовать, они просто посылают на анализы и на узи и дают буклеты с рекламой средств от простатита, так я и сам могу рекламы посмотреть и купить супер-пупер средство, но ведь только хуже стало ) Какие реальные действия возможны для лечения (?) улучшения ситуации, и вобще ЧТО ожидать и на что можно надеяться? К кому обращаться (бесплатные стороной обходить или тоже есть смысл) ? Как с ними общаться? просить? ругаться? давать взятки? По какому принципу выбирать врача? Ходил к кандидату наук в диагностический центр, похоже старый пердун даже рад, что у молодого такие проблемы. я сам в Минске

дмитрий, правы. Понятно что всем насрать, но КАК-ТО же люди лечатся? ? Может у кого получалось? Ну нельзя же вообще забить на это!

Сергей Савельев, это совет врачам? спасибо, передам.

Оля Смольянинова

а всем насрать! это наша медицина. самое главное чтобы член не отвалился.

Вероничка Я

Лечение фиброза простатыКонсервативное лечение склероза, в том числе медикаментозное, имеет вспомогательное значение, и его, как правило, применяют в предоперационном и послеоперационном периодах.
Альтернативы оперативному лечению нет. Целью оперативного вмешательства является удаление склерозированной простаты и восстановление оттока мочи в зоне пузырно-уретрального сегмента.
Показания к оперативному лечению склероза простаты:
Острая и хроническая задержка мочеиспускания, осложненная увеличением объема, дивертикулами и камнями мочевого пузыря.Нарушение оттока мочи из верхних мочевых путей (уретерогидронефроз, пиелонефрит, латентная и компенсированная хроническая почечная недостаточность). Уретровезикулярный рефлюкс (заброс мочи в семенные пузырьки) , осложненныйэмпиемой семенных пузырьков.Для лечения фиброза простаты применяют следующие операции:
Трансуретральная резекция склерозированной железы. Чреспузырная простатэктомия. Простатовезикулоэктомия – при распространении процесса на семенные пузырьки. Аденомопростатэктомия – когда в рубцовую ткань железы включены аденоматозные узлы. Везикулоэктомия – при эмпиеме семенных пузырьков. Простатэктомия с пластикой посттравматической стриктуры мочеиспускательного канала – при рецидивах стриктуры мочеиспускательного канала, когда в связи с уретропростатическими рефлюксами в процесс вовлекается предстательная железа.

Лена Зеленина

Доброго дня. Для начала надо определиться именно с диагнозом. Для этого необходимо начать с пациента. Но коль речь идет о дистанционном общении, то все равно возникает много вопросов. Сколько Вам лет? Какие Вас беспокоят жалобы? Данные УЗИ (объем простаты, количество остаточной мочи) ? Если Вам больше 45 лет - какой уровень ПСА в крови (простатспецифический антиген) ? Данные урофлоуметрии (это когда пациент мочится в специальный унитаз с датчиком, а потом ему выдают чек с параметрами его мочеиспускания) ? Где лейкоциты повышены (в крови, в моче) ? В общих чертах как-то так. А уж потом решать, как лечить. С уважением, д-р Сергей Савельев. www.urowell.ru

To
Toru

Вот здесь вы можете посмотреть на все симптомы и способы лечения - http://urogenital.ru. Если же еще будут вопросы, то напишите вопрос доктору, получите доступную консультацию.

Галина Непокрытова

привет. как у тебя с простатой? мне нужен совет