Ксения Фёдорова
Ксения Фёдорова

стали слезиться глаза

зрение плохое, иногда очки ношу (телевизор либо вечером) . но уже где то год, стала замечать в помещении слезятся глаза. На работе бывает сижу работаю, и начинает сильно зудеть в глазах и слезы. . Если на мероприятии тоже, уже неудобно становится. Я думала это тушь такая, потому что ощущение такое же как будто тушь в глаза попадет, но тушь сменила за этот год. . Что это может быть?

АП
Алексей Пасечный

Если в помещении, то может быть аллергия на пыль, например. У вас они просто слезятся или есть покраснение? На работе у вас может быть перенапряжение мышц от того, что вы смотрите слишком близко (особенно, если близорукость) . Ещё может быть часто за компьютером сидите, и глазами редко моргаете, слизистая высыхает, и раздражение происходит. Явно у вас что-то либо с глазными мышцами либо со слизистой. Тушь однозначно не может быть, потому что у вас бы сильно в глазах щипало. Тут глаза надо смотреть для определения более точной проблемы.

КК
Кармен Кинтеро

Очки следует подбирать методом проб, в каких лучше видно те и нужны. Одевать стоит перед нагрузкой, просмотр тв, чтение и тд, на прогулке можно их не использовать. Давайте больше отдыха глазам, попейте витамины.

Ал
Алла

Думаю на время от туши стоит вообще отказаться, если пройдёт, то это от туши. Если не пройдёт, то обратитесь к офтальмологу.

Похожие вопросы
когда на меня смотрят слезятся глаза почему? и еще слезятся когда не смотрят, может к врачу?
Слезятся глаза и насморк
Насморк, ужасно слезятся глаза
от чего всё время слезятся глаза?
глаза. в последнее время глаза стали уставать и слезится, не могу уже. от чего это? как это убрать?
Почему глаза слезятся? аллергии нет.
Колит в глазу за телевизором или монитором, слезится глаз
Слезятся глаза на улице
Когда глаза слезятся, глаз начинает болеть!
Ночью слезятся глаза