Маргарита Васильева

Насморк, ужасно слезятся глаза

У меня насморк, и ужасно слезятся глаза! В пн сходила в школу учителя все домой отправляют, да и самой неудобно как истеричка хожу! Это не аллергия, у меня всегда при насморке так! В интернете прочитала чтобы глаза не слезились надо либо антигистаминное, либо сосудосужающее что то . Все что нашла только"насобек" это какое то глюкокортикостероидное средство для интраназального применения.
Как Вы думаете поможет??

Мне нужно: поможет ли "насобек" от того что слезятся глаза, а так спасибо)

Олег Сидоров

Это характерные признаки простуды. Вам правильно подсказывают: надо посидеть дома, попить теплые морсы, молоко с медом, ноги попарить (если нет температуры) , сосудосуживающие капли в нос (типа назол, галазолин) , на худой конец, на ночь можно выпить парацетамол или его аналог

Анна Дмитриева

Посиди дома 1 день, напейся горячего с лимоном перед этим и через день иди в школу 🙂 Будешь почти здорова)

Г.
Гузель .......

в аптеке спроси.

Кн
Кнопочка

Если Насобек поможет, то точно аллергический ринит и слезотечение при этом более характерно, чем для простуды, особенно если эти симптомы не сопровождаются повышением температуры. И если насморк, а заложенности носа нет, то сосудосуживающие капли совсем ни к чему, да и применять их больше 5 дней не рекомендуется, а то заработаете себе вазомоторный ринит и тогда даже Насобек не поможет.
P.S. Если не бывает кожных проявлений аллергии, то это не исключает наличие аллергического ринита.
Анализ крови на общий Ig E сдавали, скарификационные (кожные, "царапки") пробы ставили, что бы утверждать, что это не аллергический ринит???