Ольга Зибер

В чем может быть подвох? Помогите пожалуйста.

Сообщение было таково.
Оплата осуществляется не на анонимные кошельки и прочую ерунду, а на мою личную банковскую карту Сбербанка, где финансовая история о переводах хранится вечно. Если вдруг я обману, то привлечь меня к уголовной ответственности не составит труда, сами понимаете. От вас потребуется лишь одно заявление в соответствующие органы.. . Именно поэтому мне никакие проблемы не нужны из-за 10-20тыс. руб. , я намного больше заработаю честным путем!

По требованию могу предоставить вам свои паспортные данные, дабы избежать недопониманий и недомолвок с обеих сторон, что является гарантией честной сделки.

И смогу ли я вернуть свои средства?

Лейсан

Все перечисления только на свой страх и риск, во первых карта может быть зарегистрирована не на этого человека, да и паспорт не проблема другой предоставить.

Omar Roshaan

Покупал как-то оборудование для бассейна в интернет магазине. Оплата была на частную банковскую карту. Всё прошло нормально. Это же тема ухода от налогов. Но что будет в вашем случае не предскажет никто. Попробуйте найти отзывы об этом конкретном продавце.

Ал
Александр

Нет конечно.
В соцсетях ничего нельзя покупать. Давно доказано тысячами обманутых простачков

На
Наталья

Торговля появилась раньше, чем все остальные виды деятельности человека. И с самого начала, момент передачи денег (или что там заменяло их тогда) , вызывал порой много споров: сколько? как?
Чем спокойнее ситуация в стране, тем более сложными могут быть схемы передачи оплаты за товар. Когда общество находится в волнениях, то все стараются переходить на устаревшую, но верную, формулу - "утром деньги - вечером стулья"...

Если вам необходим именно незнакомый вариант оплаты, тогда вам придётся рисковать, так уж устроено: не желаете проиграть - не играйте.

Константин

И каким образом Ваш вопрос относится к разделу "Техника для дома" ? ?