Эльвира

сообщение на тему применение логарифмов в биологии

Руслан Магомедов

Там, где наблюдается показательный рост численности популяции чего-либо.
http://hijos.ru/izuchenie-matematiki/mat-analiz-11-klass/34-differencialnoe-uravnenie-pokazatelnogo-rosta/
festival.1september.ru/articles/212062/

Katerina V. Kulikova

Ну, не знаю поможет или нет. Могу тему подсказать. Многие процессы в нашем мире описываются экспоненциальной зависимостью. Наверняка, есть функции, описывающие, например, поведение популяций, с применением ln.
Ну а самое простое - это мат. аппарат, который задействуется при обработке получаемых данных.

Татьяна Захарова

PH - концентрация ионов водорода определяется с помощью логарифма [H+ [