Людмила Малинина

статус многодетной матери.

Я мать троих детей. Старшей дочери через год исполнится 18 лет, будет учится на втором курсе техникума. сохранится ли статус многодетной семьи, если дочь ещё будет учится? В частности интересует, смогу ли я продлить олачиваемый декретный отпуск с младшим ребёнком до трёх лет.

Оксаночка Шоколадка

у вас оплачиваемый отпуск до 3ех лет? ммм.. .

у нас - нет. и статуса "многодетная мать " -нет, есть "многодетная семья".. свердловская обл - МС -семья имеющая на воспитании 3 и более несовершеннолетних ребенка. . все, нет никаких продлений. .

где вы живете - не знаю. . в некоторых местах есть "многодетная мать" - пожизненно, где-то есть продление возраста старшего ребенка при обучении на очной форме.. . вообщем, федерального определения многодетной семьи - нет, узнавайте в соц защите по месту проживания

Руслан Галиев

Пока старшая студентка, то да.