Юлия Родионова

Буду ли я считаться многодетной матерью?

У меня два сына: одному 13 лет (учиться в школе) , другому - 18 лет (учиться в техникуме на очном отделении, 2 курс) . В сентябре родиться третий ребенок. Хотелось бы узнать, будем ли мы считаться многодетной семьей и какими льготами, будучи многодетной семьей, мы сможем пользоваться?

Ир
Ириша

На усмотрение местный властей.
В Москве- будете. Там семья считается многодетной до достижения МЛАДШИМ ребенком возраста 16(для учащихся- 18) лет.
Про другие регионы не знаю. Но общепринятая практика- до достижения СТАРШИМ ребенком возраста 18 лет. Узнайте в УСЗН.

Эн
Эндже

Нет, т. к старшему уже исполнилось 18 лет

Виктория

нет. Старший - совершеннолетний

Мальвина

Если Вы живете не в Москве - не будете. По закону многодетной считается семья, имеющая трех и более несовершеннолетних детей.

Ан
Анна

До окончания обучения старшего да - будете пользоваться льготами.

http://doshkolnik.ru/pravo/160-pravo/5346-lgoty-mnogodetnym.html

Екатерина

По достижении МЛАДШИМ 18 лет вы многодетная мама. И всеми льготами будете пользоваться вы и ваши еще несовершеннолетние дети. Но это 100% в МСК. В регионах все по-другому. И питание до 7 лет будете получать на молочной кухне))))

Марина

Не будете, все льготы вы получаете до исполнения одному из троих детей 18 лет.

Анастасия

Нет. Тот которому 18 лет, с точки зрения закона о многодетных семьях, и вообще с точки зрения законодательства, - ребенком уже не считается.. . Вот - пример Российского закона: http://ria.ru/society/20081130/156157334.html На Украине - примерно то же, т. к. основа - еще советская: http://dobrotvorite.org.ua/ru/legislation/950-the-law-of-large-families.html
Соответственно, в сентябре, Вы просто снова станете мамой.. . Не многодетной.. . С 2 несовершеннолетними детьми, т. е. - воспитывающей 2 детей (старшего - уже как смогли - воспитали) . При этом, если Вы рожаете в России, то российским роженицам с российским, даже не многодетным - все равно положен т. н. "материнский капитал"... Таким образом путинское правительство экономически стимулирует россиянок предпочитать роды абортам, а так же - не оставлять младенцев в родильных домах, а так же собственнолично вскармливать грудью.. . См. [ссылка появится после проверки модератором]

Ну, а это - просто посмеяться: Кстати - хороший фильм был)) ) Современный ремикс на тему сказки из "1001 ночи"...

О-Ля-Ля

18 летний-уже совершеннолетний. .
вообще читала закон, где многодетной признается семья от 4-х или 5-ти детей.
так что, вам рожать и рожать, если интересует статус и МК. )))
искренне вас жаль.
уже отдыхать и наслаждаться жизнью, при 2-х взрослых детях, ан нет...

Ainash

Нет, не будете. Старший - уже не ребенок.

Жа
Жаннета

Да, трое детей - и Ваш статус - многодетная мамаша) . Жаль Вас, искренне)))

Айнагуль

ет, не будете, т. к старшему ребенку уже исполнилось 18 лет.

Ан
Анна

Старшему уже 18, а пользоваться привилегиями многодетной можно при том что у вас все дети не совершеннолетние, в общем рожайте еще одного...