Св
Светлана

Возврат долга через банк

Здравствуйте! Мне выдали карту МТС банка с лимитом 10000 руб, я снял их и просрочил платеж, звонят коллекторы, уже год прошел, говорят должен 35000 руб.

Слышал что если обратиться в суд, то он обяжет выплатить первоначальную сумму долга или с меньшими процентами, а не то что насчитали коллекторы или банк.

Вопрос:

Что мне нужно сделать, чтобы вернуть первоначальную сумму долга или с меньшими процентами через суд?

(Если вы ответите: "обратиться в суд", то какой порядок действий я должен сделать? )

Ирина Крошкина

кгправо. ру (латиницей)

Капитал Групп - там написано как написать иск в суд

коллекторы хотят без суда срубить денег

что в договоре написано? какие проценты указаны?

часто в договоре прописывается, что гасите вначале тоьлко проценты, которые набегают и набегают.

а сам долг не гасится.