Сергей Рабкевич

Взыскание долга банками

Ситуация вкратце вот такая: мать пенсионерка взяла кредит, первое время было все нормально платила по тихонько, в какой то момент стало туго с деньгами, сейчас ей звонят из банка и говорят мы подадим в суд и даже при том что пенсия это государственная субсидия судом она будет обложена вычетами. Так вот вопрос действительно ли банк решение суда сможет удерживать часть пенсии?

И еще такой вопрос если у матери стоит мой рабочий компьютер купленный на мои личный деньги, который явно не офисный а графическая станция, могут ли там прийти приставы и описать его?

Татьяна Карета

Действительно так, множество примеров. Хорошо ещё, если полностью не будут вычитать

Александр Тихомиров

если суд не посчитает, что КАК вообще могли дать ТАКОЙ кредит женщине с ТАКОЙ пенсией.
есть такое понятие, как намеренное вовлечение в долги заранее неплатежеспособного клиента.
жалко, что денег у вас мало. адвокат нужен..

Олеся Молдавская

программы кредитования пенсионеров в банках действительно есть, и наверняка маме объяснили, что пенсия - это источник не только выплаты процентов и долга, но и объект, на который банк может наложить арест до полного погашения задолженности. И в договоре все написано.... Любите маму - помогите погасить кредит, иначе пожилой человек будет обречен на изматывающее душу общение с приставами, судом, сотрудниками банка....