Анна Смирнова

имеет ли право банк без суда подать в службу взыскания задолженности?

Брала МТС карту (деньги) 40000т. р. через месяца 1,5 полностью ее погасила... и даже больше 40000 естественно... потом зашла в салон мтс написала заявление о просьбе закрыть карту. Позвонили, сказали счет закрыт... через месяц приходит смс что нужно внести 130 руб.... я звоню опять, девушка говорит нужно внести 1700 уже почему-то, я ей обьяснила. что квитанции у меня есть, я не собираюсь ничего больше вносить, больше звонков небыло.... через недели 2 приходит смс уже от службы взыскания... якобы долг нужно погасить 116руб. что за дибилы????

Анна Лысова

игнор, игнор, игнор.. .
вас разводят

все серьёзные вопросы решаются письменно, посылайте всех на 3 буквы, т. е. в суд

Артём Бурдынкин

игнорить службу взыскания нельзя. нужно им перезвонить и спокойно разъяснить, что вы все погасили в срок и у вас есть об этом квитанции. поэтому что у вас там за долг набежал - это какая-то их компьютерная ошибка и пусть они сами разбираются, откуда она у них. если надо -подъедьте в офис и покажите документы

Дмитрий Творанович

Заказным письмом с уведомлением о вручении направьте копии чеков по оплате, и пусть голову чешут. Если не поймут, то в игнор их или в полицию можно обратиться по факту вымогательства или ещё чего-нибудь можно приписать.

Furkat

уважаемая, во избежание таких конфликтов на момент гашение долга брать справку с кредитной организации, что у вас в этой кредитной организации долгов нет и дальше проблем не будет (с указание номера кредитного договора и так далее)