Айбек Замирбеков

Поменяли квартиру и выписали без спроса

Мать получила квартиру от ее родителей по расписке, в которой позже стал приватизирован ее сын.
Квартиру обменяли (сын еще был маленький) , потом перепродали и приобрели третью.

Происходило это в течении лет 15-ти, и теперь мать выписала сына, и сказала убираться.

Как ему поступать, есть ли у него часть жил площади?

Альбина

Матушка ваша должна притормозить, ребенка просто так не выписывают, даже при продаже квартиры, требуют гарантии для ребенка. Если его не занесли опять в реестр, то надо об этом завить в компетентные органы, и ни одна частная собственность не может в законодательстве что-либо изменить. Продать долю собственности ребенка невозможно до совершеннолетия и то, только он может это сделать. Если в квартире 3 чел. - треть площади его.

Ив
Иван

у кого квартира в собственности на данный момент ?

ОК
Олеся Куликова

При перепродаже приватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка лишили доли - ОПЕКА проморгала. . В судебном порядке восстановить право на долю в последней квартире, из которой мать его" выписала".. Аферистка, какая-то. . Волчица..

Ан
Анастасия

Если сын уже взрослый и мама его выгнала ( даже выписала ), значит заслужил сыночек. Теперь у него дорога на все четыре стороны 1.Армия .! 2. Жениться !, 3. тюрьма ! ,4. Просить прощения у мамы на коленях и исправиться.

Бекболсун Чоноев

Мать не могла снять сына с регистрационного учета без его согласия и без решения суда. А для ответа на ваш вопрос информации мало. Теоретически, сын должен быть собственником либо всей квартиры либо доли в ней, но надо понимать, на каких условиях были произведены все сделки с квартирами, было ли согласия органов опеки и на каких условиях ими разрешались сделки, сколько лет вообще сыну было в то время, когда осуществлялись сделки с квартирами и много чего другого.

Напишите хотя бы, в чьей собственности квартира находится сейчас.

Bakhtiyor A.l.

Он участвовал в приватизации в квартире которую в последствии обменяли. Кому принадлежала первая квартира по документам и на основании чего? В одной из них он стал собственником или нет? Просто зарегистрирован? Вы как то по русски сформулировать вопрос можете... у вас такой сумбур. если все таки опека проморгала, то мама смогла делать что хочет и в том числе снять его с рег. учета (по суду? ) тоже вопрос???