Татьяна Иванова

колонка газовая--отключился газ... потух фитиль.. причина???

пытался зажечь снова. . не горит.. . колонка не работает. . .

что случилось? ?

газ есть на плите

напор есть

колонка.. . BOSCH

Марго

слесаря вызывай

Св
Светлана

Поломатый сделался. Всё пропало!
http://otvet.mail.ru/question/170997906

Олеся Сизова

Поджиг от пьезо-элемнта, вручную?
Электрод подогнуть/подвернуть надо, чтоб искра пробивала. Можно попробовать прочистить фильтр-сетку в канале подачи газа на фитиль, была у меня такая шняга.
Пробуйте поджечь спичками. Фитиль должен гореть всегда, при наличии газа, а уж поджиг форсунки зависит от давления и наличия воды (при условии исправности аппарата).

Алёна Колесникова

Нет тяги - нет горения фитиля. У старых колонок всегда так было.
Может, у вас что-то по-другому, не знаю.
Тяга-то есть? Газовые установки без вытяжки-то не бывают, хоть современные, хоть нет, проверяли тягу? Пламя от лучины не забрасывает в направлении помещения (обратном)?