Любовь Побат

вопрос про города)) ) Сколько городов Гусей в россии?? (типа как Гусь-хрустальный)

Маруся К

Гусь- стеклянный, гусь- деревянный, гусь- железный))))

Сергей

Городов - не знаю, но посёлок есть:
Гу́сь-Желе́зный — посёлок городского типа в Касимовском районе Рязанской области, административный центр Гусевского городского поселения.
Расположен на реке Гусь (на ней — плотина, построенная в XVIII веке) , в 18 километрах к северо-западу от Касимова. Посёлок окружён хвойными и смешанными лесами.
Население — 1994 чел. (2014).

Лена

Все - Гуси! Просто большинство - "латентные Гуси".

Алена Жигалкина

Рязанская обл. , Касимовский р-н, Гусь-Железный рабочий поселок
Владимирская обл. , Гусь-Хрустальный р-н, Гусь-Парахино село
Владимирская обл. , Гусь-Хрустальный г.
Новгородская обл. , Пестовский р-н, Гуськи деревня.