Ириша Triniti

Библия делает всех мудрецов мира-глупцами и невеждами, потому, что они не могут понять ее, но понимают дети Божьи?

В ней закрыт смысл, до которого никто посторонний не может проникнуть-закрыто на семь запоров-замков.

Бог предусмотрел, что без веры невозможно вникнуть в глубочайший смысл Библии. Потому они становятся глупцами. так проверяется их мудрость, становится глупостью

Потому написано, что без веры невозможно угодить Богу, значит Бог не откроет смысл Библии тем кто не верит, они останутся с носом и пустой головой.

БЕЗ ВЕРЫ НИКТО НЕ ПОЙМЕТ БИБЛИЮ-ДОКАЗАНО ПРАКТИКОЙ.

Елена Юрова

Нет, это потому-что поверив в библейские сказки, даже мудрец становится глупцом.

Яковлев Андрей

Дети много чего лучше понимают, потому что много в них дебильного и радостного! Да вот потом взрослеют...

Ол
Олеся

Если человек захочет, он поймёт как бы тяжело не было. Библия– это в первую очередь закон, мы верим, что при нарушении уголовного кодекса следует наказание. Основы на поверхности, всё остальное– дополнения к ним и постигая их человек станет мудрее

Ан
Анна

Не "понимают" а "принимают на веру".
Один ярый слушатель "Библейской Академии" в беседе со мной спутал "назорея" с "Назарянином".
Другой не менее ярый, поющий в церковном хоре, рассказывал мне как в Поминальную Неделю "души усопших ждут нас у входа на кладбище".

А чего у же говорить тогда о доморощенных "теологах" из коих большинство мягко говоря "сенильного" возраста ?.

Ровшан Вихров

Стоит ли глупцам мудрость говорить?

Усуи Люблю-Вас

Генри
Ван Дейк:
"Рожденная
на Востоке и одетая в восточную форму
и образы, Библия проходит по всему миру
обычными шагами и входит в страну за
страной, чтобы всюду найти своих. Она
научилась говорить к сердцу человека
на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы
с удивлением и удовольствием, а мудрецы
размышляют о них, как о притчах жизни.
Лукавые и гордые страшатся ее
предупреждений, а к израненным сердцем
и кающимся она говорит языком матери.
Она вплетается в наши драгоценнейшие
мечты для того, чтобы Любовь, Дружба,
Сочуствие, Преданность, Воспоминание
и Надежда были украшением на одеянии
ее драгоценной речи. Никто не должен
считать себя бедным и одиноким, кто
обогатил себя этим богатством.

Таня

это потому, что там единственный смысл - выключи мозг и верь..