Иван Маркин

Почему Человек не любит просить о помощи?..

Aizada Darieva

он думает... если попрошу и мне откажут... придется рвать отношения. .

это мой секрет.. вот я его открыла здесь. .

я из тех, кто никогда не просит помощи.

только у тех, в ком я уверена на 100%..

Ирина Тройнина

Потому что ты попадаешь в зависимость от кого-то, то бишь обязан кому-то

Юл
Юлия

Часто это к чему-то обязывает, делает зависимым.

Костя Zzzzzzzz

это умный не любит, а многие очень даже просят и просят

Ольга Щербатых

школо-ло с домашками тебя не понимает

Данил

Гордый очень поэтому

Дмитрий Меркулов

потому что в России просить о помощи бессмысленно, оскорбительно и поэтому глупо.

Екатерина Степанова

потому, что тем самым признает свою несостоятельность

Вя
Вячеслав

комплексы.... хотел бы.... но не попросил... а может быть и зря.... возможно чья-то помощь изменила бы его жизнь...

Паша Прокопенко

Однажды я попросила о помощи, вернее пожаловалась, вернее поплакалась.... мне рьяно помогли! А потом оказалось, что я столько за это ДОЛЖНА, что лучше б я сама как-нибудь решила б свою проблему.
Поплакалась я об следующем: при переезде на другую квартиру ошиблись мы с грузчиками и они без дополнительной платы просто отказались выгружать наши вещи. Встретила я новоявленных соседей и они мне помогли поставить этих грузчиков на место. Потом за это я должна была: купить у них б\у платье для своей дочки; хранить их продукты в своей морозилке; застеклить свой балкон; отдать им свою трудовую книжку, чтобы кто-то по ней устроился на работу (я не работала тогда).... И это далеко не полный перечень всего, что я должна была)))))))