Светлана Гудименко

Может ли гражданин Украины получить гражданство РФ!? Если ранее он проживал на территории России.

Пояснения: Всем известно что Крым стал российский! 7 лет назад вышла замуж уехала с Крыма поменяла прописку на киевскую. в Крыму родилась и жила все время до замужества. Скажите пожалуйста возможно ли мне получить гражданство РФ и соответственно вернуться в Крым?

Ольга Кожевина

Да. Где угодно в РФ.

Александра Колосова

Когда Вы проживали в Крыму он не был территорией РФ, а соответственно вы проживали на территории Украины, уехали в Киев так же на территорию Украины т. е.
на тот момент вы проживали и в том и другом случае на территории Украины и никак не территории РФ. Конечно вернуться в Крым вы можете, но для получения гражданства РФ вам необходимо будет пройти процедуру как и для всех прочих граждан.

Валерий Разгуляев

Если не орали «Путин хуило» , оно ведь как, как бельмо на лице у заразного, не со скребёшь.