Светлана Светова

как получить гражданство рф гражданину украины

как получить гражданство рф гражданину украины 16 лет мама есть заканчиваю 11 класс нужно быстрее что бы поступить в университет в россии уже 6 лет

можно четкое понятие что именно мне делать

Михаил Фролов

На общих основаниях. А вообще, нужно было раньше.

Павел

По закону Украины - никак т. к. там чинуши еще не доросли до понятия прав человека на множественное гражданство. Оджнако пока чинуши Украины доростают, многие граждане Украины обращаются в посольства стран, которые до этих понятий доросли (США, Россия, Канада, Румыния, Молдова и т. д. ) и им все равно сколько паспортов у человека и получают там гражданства этих стран вопреки закону Украины.