Ви
Виталий

с чего надо начинать и куда обращатся что бы получить гражданство РФ гражданину Украины. Спасибо

Nikita Milanovsky

А зачем? Вы же хотели независимости, так извольте !

Светлана Иванова

Для начала нужно получить на Украине паспорт ПМЖ, затем приехать в Россию и там, где вы будете проживать пойти в УФМС и написать заявление на получение квоты, если вы приехали не к близким родственникам. Проходите медкомиссию и через промежуток времени (около 6 мес-цев) получаете разрешение на временное проживание. по прошествии года проживания по РВП пишете заявление на гражданство РФ. И в принципе ВСЁ.

Лидия Гольцева

Олечка, вам проще всего получить гражданство. Вы красивая девушка, выходите замуж за гражданина России, если для вас принципиально получение гражданства в нашей стране, если честно, мне не очень понятна разница, русские, украинцы и белорусы очень близки, пройдет немного времени и все бюрократические препоны будут устранены.

Дмитрий

Если вы проживаете в Украине, то в Посольство или Генеральное консульство РФ на территории Украины. Если приехали в РФ, то следует по месту регистрации обратиться в отделение ФМС. Там все пояснят.

Денис Денисов

начать надо с посольства РФ.