Валерия Корзенникова

Какие зарубежные произведения входят в курс школьной программы по литературе?

Ксана У)))

За 11-й класс в моей программе были: Б. Шоу, Ф. Кафка, А. Камю, Ф. Гарсиа Лорка, Г. Бёлль, Э. Хэмингуэй.

Ал
Альбина

Хорошо бы еще узнать за какой класс

Наталья Маковецкая

у меня "Ромео и Джульетта" входили. помню нам даже в класс принесли телевизор, на котором показывали одноименный фильм. еще "кентервильское привидение" помню проходили.

Светлана

Я помню очень давно читали "Свеча на ветру".
Французские комедии точно есть.

Вита Демихова

Судя по тому, что студенты вуза обычно не знают, кто такие Ромео и Джульетта и Дон Кихот, никакие произведения зарубежной литературы в программу не входят.

Ан
Анна

Гёте "Фауст"