Кристина

Зачем Порошенко опять хочет встретиться с Путиным?

Президент Украины Петр Порошенко хочет в ближайшее время встретиться
со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом Порошенко
проинформировал по телефону третьего президента — белорусского —
Александра Лукашенко.
Разговор Порошенко и Лукашенко состоялся 9 октября, сообщает РИА Новости.
При этом президент Украины пояснил, что на встрече с Путиным он хотел
бы обсудить с Путиным "весь комплекс вопросов украино-российской
повестки дня, включая прекращение вооруженного противостояния на юго-востоке Украины".
Как проинформировала пресс-служба белорусского президента, Порошенко
также просил Лукашенко довести до участников минского саммита СНГ,
который стартует 10 октября 2014 года, позицию Украины в связи с
событиями в Луганской и Донецкой областях.
8 сентября президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко по телефону обсудили
шаги по мирному урегулированию на юго-востоке Украины. Они условились,
что диалог будет продолжен. Предыдущий телефонный разговор президентов
России и Украины состоялся 6 сентября. Президенты также обсуждали
необходимые шаги к тому, чтобы "прекращение огня на востоке Украины
стало устойчивым".

А 27 августа Владимир Путин в ходе двухчасовой встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Минске договорился о реализации плана гуманитарной помощи жителям Луганска и Донецка.
Затем Порошенко отправился за поддержкой в Америку. Лучший способ
вызвать в Вашингтоне жалость — ругать Россию и представить себя ее
жертвой. Правило простое: пугаешь Москвой — станешь там хорошим. Так за
океаном Порошенко себя и вел:
21 сентября говорил о "российской агрессии", голословно обвинял Кремль в
катастрофе малайзийского Boeing, требовал от США срочных поставок
современного оружия для украинской армии и настаивал на возвращении
Крыма.

Р Сабиров

Может, уже закодировался и мозги на место встали?

Юл
Юлия

Замерзающие без газа, жители Незалежной, порвут Порося на хрен! Вот и ссыт Петруха за свою толстую жопу! С ЕСом - облом-с! У Обамки новая игрушка - эбола - не до свидомых! Батька - не в том весе! Остается Россия - куда без нее? ! Приходится нагибаться.

Светлана Демина

Газ будет просить

Lena

По газу будут договариваться, они замерзнут без российского газа, а все остальное пустая бравада. Нуланд только обещания привозит.

Ю:
Юлия :::

поздно укропной свинье
скулить, когда ножки на холодец отрубили....

Ольга Новикова

может понял на конец то, что народ и история его имя проклинать в веках как иуду будет, покается хочет...

Настюнчик Красатуньчик

Если он не полный кретин, то видит, что ситуация выходит из под контроля. Причем и Путин тут не поможет. Пока хохлы не поднимутся против западенского нацизма, пока не порвут правый сектор, там не будет порядка. При чем тут Россия? А газ закачивать уже поздно.