Михаил Шестопалов

Мне 47 лет, люблю играть в хорошие качественные игры на ПК. Это нормально в моём возрасте?

Мне 47 лет, обожаю играть в хорошие качественные игры, причём в любые кроме квестов и инди. Жена живем 24 года дружно, дочь замужем. Хорошая работа. Вопрос должен ли я стесняться рассказывать, друзьям или просто знакомым что я люблю играть в компьютерные игры в своём возрасте. Нормально ли это. Сразу скажу зависимости нет, просто люблю часика по 2-3 на ночь поиграть. )

Дмитрий Шатров

В наше время это нормально. Вон, в Европе средний показатель геймеров составляет от 35 лет и выше. Сейчас игры делают для взрослых, хорроры, шутеры и тому подобное. ограничение +18 уже на многих играх. Так что дяденькам беспокоиться не нужно, если эти игры не мешают их семейной жизни. Так как семья должна быть на 1-ом плане.

Настена Сластена

Но это лучше чем быть наркоманом и т. д и тем более что в этом такого? ну можно иногда поиграть расслабиться или выплеснуть весь пыл в играх. Короче говоря это норма!

Оля Работяга

У нас в клане мужичок 58 лет, а до этого помню играл в другую игру там вобще 62 макс возраст я видел, так что всё нормально, главное чтобы игры не доставляли проблем в реале. К тому же в таких играх как Танки средний возраст игроков 30+, ваши друзья наверняка тоже играют 🙂
P.S. Самое главное как можно меньше вкладывайте денег в игру

Альбина Латтарова

Немного нетипично и непривычно для Вашего возраста, но это нормально.
Ведь современные игры - это разновидность современного искусства. Там есть графика, музыка, сюжет. Уровень проработанности сюжета многих игр не уступает сюжетам фильмов и книг, но при этом принуждает игрока непрерывно принимать разные решения, что-то делать, что более продуктивно для мозга, нежели созерцание ТВ.

Наиля

А где написано что в 47 лет нельзя играть в игры??

Ванька

Гы! Мне 56 будет в декабре. И я играю.
Но - в 3DS MAX. Как говорится, кому что нравится. Тем более, мне за эти игры ещё и нехило приплачивают.
Будь здоров!
:))

Ольга Сретенцева

Да играйте на здоровье. Знаю людей за 50,тоже играют. А вот рассказывать.. .
А почему "должен" рассказывать? Хотя это дело личное

Иван

Это нормально, реально вы же играете, а не по подворотням шляетесь и жрёте водку, или употребляете наркотики, это вполне нормально, и можете рассказывать кому захотите, и у вас нет зависимости, в играх можно и расслабиться и вообще всё что угодно, так что не стесняйтесь этого. Удачи))

Татьяна Афанасьева

Это нормально, если не переходит в зависимость, если игры для Вас занимают далеко не первое место в вашей жизни. Лично я был бы рад иметь такого отца (мой далек от мира комп. игр).

Игорь Капустин

Нормально. Рассказывай скажем так в "кружке по интересам".
Просто те кто не увлекается играми тебя не поймут, и слушать не станут.

На
Надя

Хобби не может быть вредно, в любом возрасте, я подозреваю что я будучи даже 100летним дедом, буду рубать в игры.

Олег Петров

2-3 ненормально больше надо. в фильме 1986-го года малявкин и компания там есть эпизод где пожилая учительница которую играла пельтцер играла на эвм в игру пингвин. а ей тогда было 84 года.

Ха
Хариша

Мне обычно говорят, чем бы дитя не тешилась, лишь бы не мешало.

Серёжа Б

ЭТО НОРМА!

Ирина Панченко

Это из разряда, что только мои родные знают, что я играю в танки: -) хоть, я и младше вас на 9 лет: -) а так мне стыдно признаваться знакомым, думаю, что не поймут... так, родные мужа об этом не знают