Олег Андрейченко

Помогите плиз решить задачу (

Производится телефонный опрос потребителей некоторой продукции. Каждый потребитель не зависимо от других может дать положительный отзыв о продукции с вероятностью 13/40 . Составить закон распределения случайной величины Х - числа положительных отзывов среди 3-х опрошенных потребителей. Найти математическое ожидание и дисперсию числа положительных отзывов среди 3-х опрошенных.

Better Fellow

Закон распределения такой: P(0)=(27/40)^3; P(1)=3*(13/40)*(27/40)^2; P(2)=3*(13/40)^2 *(27/40); P(3)=(13/40)^3. Матожидание и дисперсию легко найти по известным формулам для дискретной СВ.