Ильшат

я незнаю какую породу собаки выбрать мне нравятся очень многие породы ( Бигль, Западно сибирская лайка, сибирский хаски)

Владельцы этих пород, расскажите как ваши питомцы ведут себя, про характер!

S.
Serega- .............

Эти собаки не для квартиры. Как ты хочешь, чтоб собака была средняя, а лайку и хаски ты видела? Бигль ещё нормально.

Ярослава

Бигль именно для квартиры.
Бигль и хаски, небо и земля. Может почитать характер, а потом искать красоту?

Вячеслав Бабичев

http://otvet.mail.ru/question/170871293 , почитайте про хасок, быстро расхотите.
Держу хаски, могу в личку подробней описать и рассказать про породу.

Эрлан Мурзаев

Почему все считают что бигль для квартиры. ((( Наблюдаю во дворе за биглями (в последнее время их стало много) : во-первых их никогда не спускают с поводка, одного спустили, бегал по парку, не знаю нашелся ли, во вторых из за этого все бигли жирные, тк не бегают, а собака это охотничья и ей нужно много двигаться. Если не собираетесь на охоту или заниматься с хаски ездовым спортом то выбирайте другую собаку.

Владислава

Хаски - это удивительная порода и внешне и внутренне, собаки этой породы красивы и необычны, это не просто собаки, это разумные существа с душой человека и со своим характером. У хасок неповторимый взгляд, какого нет ни у одной породы (не зависимо от цвета глаз, так как он бывает не только голубым, а ещё и карим и арлекин - разные глаза, как у моей девчушки) , они добры и отзывчивы, не смотря на свой своенравный и своевольный характер, да, он не будет служить тебе как немецкая овчарка - он слишком разумен для этого, и подобно человеку, будет сам решать что ему хочется сделать для тебя) ) Хаски никогда не укусит ребёнка, на него всегда можно положиться как на хорошую няньку 😉 У каждого хаски свой голос и это очень разговорчивые собаки, они любят петь и разговаривать на своем причудливом языке, они не лают, что в корне отличает их от других собак, есть легенда о том, что в душе хаски, человеческая душа, потому они и не лают, а разговаривают как люди и имитируют звуки) ) С хаски не соскучишься, он всегда будет рад поиграть с тобой, составить тебе компанию на пробежке или просто прогулке и покатать тебя на санках 😉 Если ты хочешь себе не просто собаку, а существо способное понять тебя и любить тебя, то заводи сибирского хаски, не пожалеешь, глаза хаски не заменить никакими в мире. .У меня у самой кобель хаски и девочка - малышка ещё), потому что мне оказалось мало одного комочка счастья) ) Правда я не работаю и могу уделять собаке все свое время, поэтому для меня хаски - идеальный вариант, но им в принципе не нужно ВСЕ твое свободное время, им достаточно побегать на улице с другими собаками хотя бы пару часов в день и пробежаться по лестнице до своего этажа домой - вот и вся нагрузка, им не обязательно заниматься ездовым спортом для нормального развития, это заблуждение, ваша любовь, внимание и забота - вот все что им нужно, и в ответ вы получите глаза наполненные любовью и преданностью к ВАМ. . )
PS: На улицах прохожие всегда восхищаются моими собаками, потому что это действительно завораживающая взгляд порода, гуляя с хаской, ты никогда не останешься без внимания, каждый человек обращает внимание, говорит комплименты и умиляется, просят погладить, расспрашивают о породе) ) Я никогда не видела ещё чтобы столько внимания обращали на собаку, хотя почти у всех моих друзей есть собаки и я много раз гуляла с ними и никогда не видела чтобы на них так обращали внимания, как когда я гуляю со своими ))
Это Кай, когда я в первый раз взяла его на руки) )

А это уже взрослый Кай и моя малышка Герда) ) )

Удачи в выборе щенка, если появятся вопросы о хаски, пишите в личку, поделюсь опытом) ) И хороший питомник подскажу)

Наталья Васильева

Ээээээ!! ! Какая лайка - меньшее из зол? ! Не троньте лаек! Это рабочие, промысловые собаки!
берите своих хасок ублюдочных и катайтесь, а от промысловиков руки убрать!

Бигль и хаски в последнее время давно не рабочие собаки.

Алишер Нарматов

все породистые собаки созданы, а дворняжки - это и есть настоящая порода! Они очень преданные, и не болеют так как породистые и живут дольше. Возьмите дворняжку-не пожалеете!

White Sugаr

Билль именно для квартиры.
Остальные не для квартиры.

Анна Зверева

Восточно-сибирская лайка лучше.

Радик Тазов

Ну и породы вы выбрали ...Если уж выбирать из "трех зол" - то самый оптимальный и лояльный вариант - Западно-сибирская лайка - хотя бы ориентирована на человека, не рвётся сломя голову в бега.
Бигль - гончая. Вы разве охотник? В городе биглей не спускают с поводка - они бегут туда, куда нос учует !

Хаски - ездовая порода - в каменных джунглях тоже будет беситься - и рано или поздно сбежит от вас .

Marina Romanuk

Вам ни одна из этих пород не подходит.

Serguei Takmakov

Смотря в какие условия вы хотите взять собаку, вы живете в частном доме или в квартире? Если в квартире то хаски и лайку брать не стоит. Это рабочие собаки, с ними нужно очень много заниматься, иначе от вашей квартиры ничего не останется.
В квартиру заводите лучше лабрадора или комнатных миниатюрных собак.