Илья Гордеев

У меня Юкка выросла 2,5 метра! Побеги в потолок упираться скоро начнут! Как возбудить новые почки на стволе чтоб

старые длинные побеги постепенно удалять….? У меня один ствол толщиной как нога и он разветвляется на 4 пенька разной длины.. А от них растут уже колосья ..побеги…. Как мне сделать чтоб новые побеги начали расти а эти длинные убирать постепенно… так как через 2 года она упрётся в потолок… Что мне делать?

Сергей Ивлев

Пока не обрежете макушки, почки не проснутся. Режьте. Только весной лучше, а не сейчас.