Илья Александров

Муж хочет сделать камин на даче своими руками? Можно ли это сделать самому?

Michael Hussey

Можно, почитать книги, полазить в интернете, в принципе не сложно. Я многое делаю своими руками, главное подготовиться теоретически. Все получится ...если руки не совсем кривые.

Сергей Семенюк

я делал временный, но был один косячок: тяги не хватало (видимо из-за изгибов трубы для отвода продуктов горения) , поэтому в комнате при использовании его в течение дня хватало дыма

Владимир Крикунов

Можно. Но лучше без опыта и соответствующего навыка лучше самому не лезть, иначе можно беды натворить

Марина

На даче своими руками муж поставил камин. Он при этом пользовался советами и строительными хитростями из статьи .http://sdelaikamin.ru/dlya-otopleniya/pech-kamin-dlya-dachi-svoimi-rukami-19 которые помогли мужу. Вечерами мы любим посидеть всей семьей возле камина.

Елена Зубкова

1. если у мужа руки растут оттуда - он бы уже выложил
2. если ты задаешь такой вопрос - значит у него уже не получится

Зедуллах Шайдаев

Камин - вещь декоративная и особого тепла от него не ждите) Сделать можно но лучше не с этого начинать а с печи небольшой

Ир
Ирина

пробуйте !

Ta
Talant

странный вопрос - как дочь человека, который всю жизнь зарабатывал кладкой печей, я отвечу "да можно"

Яна Гиленко

Мы не рискнули сами делать, решили довериться более опытным людям в кладке каминов. Выбрали фирму http://fireplacesinrussia.ru Понравилась у них хорошая гарантия на топки и дымоходы и многообразие вариантов облицовки.

Олька Брыкова

У моего отца был печальный опыт кладки каминов в загородном доме, по этому у себя на даче я не стал рисковать и заказал камин у https://sd-module.ru/kamin-pod-klyuch
Но мой друг, более рукастый сделал самостоятельно))) и получилось отлично.