Слава Калошин

Не работает автоповорот экрана на смартфоне.

Не программно, а на уровне железа. Есть ли какие-нибудь программы для поворота экрана на смартфоне?

Смартфон поддерживает. Аппаратно перестала работать ось Z. X и Y работают. Нести в ремонт - перепашут всё. Просто нужно приличное приложение для ручного переворота.

В итоге вопрос отпал. Автоповорот заработал после выключения аппарата - снятия аккумулятора - вынимания симкарт и флешки. Затем всё обратно и вуаля!

Ив
Иван

В настройках выбирали? Либо на вашем телефоне этого нету. Автоповорот только на Android, apple, iOS. Либо отдать в ремонт но это дорого.

Алексей Хаперский

На симбе были такие. На е50 акселерометра точно не было. В браузерах можно было выбрать ориентацию. Помню, была какая то прога, но на уровне самодеятельности, при повороте картинка плохо масштабировалась. . Так что, может и есть.