Светлана

Автозамена числа в Excel

Есть последовательность чисел в Excel, требуется в каждом заменить предпоследнюю цифру на 7, как это сделать с помощью автозамены?

Андрей Лакомов

Ни в коем случае не скачивать - Ольга Милевич это распостранитель троянов. .

А автозамена в экселе предназначена совсем для другого. .

К сожалению и в поиске\замене тоже нет регулярных выражений

=ЗАМЕНИТЬ (A1;ДЛСТР (A1)-1;1;7)

Единственно что пришло в голову - прописать в соседней колонке эту формулу и растянуть ее на всю таблицу.. .

Екатерина Васина

Bigbss, вы ошиблись -1 не нужно
=ЗАМЕНИТЬ (A1;ДЛСТР (A1);1;7)
или для любителей коротких формул
=ЛЕВБ (A1;ДЛСТР (A1)-1)&7
пробелы из формулы удалите.