Дмитрий Шашков

Друзья разбились в авто, трое были не пристегнуты и выжили а одни пристегнут и погиб, почему так?

Olga Sukharenko

в таких случаях можно сказать одно - судьба....

Галина *****

Привет.

Вполне могло статься так, что непристёгнутые друзья и послужили причиной гибели пристёгнутого. А он, в свою очередь спас их от смерти. Он послужил своеобразной подушкой. Все трое ударились об одного. Естественно что в сумме пристёгнутому досталось в три раза больше.

Такие вот грустные выкладки.

Екатерина

у моих друзей был похожий случай, выжили, потому что НЕ были пристёгнуты... .
На всё божья воля.... ИМХО

Инна

Во-первых, возможно, удар пришёлся именно в ту часть автомобиля, где сидел погибший.
Во-вторых, ремень действительно очень повышает шансы на выживание при ДТП, но бывает всякое.
В-третьих, вообще там не угадаешь, на самом деле Смерть - вещь очень для нас непредсказуемая. Некоторые выжили, находясь недалеко от эпицентра взрыва в Хиросиме. А кто-то погибает, споткнувшись на ровном месте.

Елена Сереброва

Где то читал, что, изначально, ремень безопасности, придумывался америкосовскими страховыми, как средство, для увеличения смертности при авариях, дабы не платить многомиллионные выплаты по медстраховке. На сколько соответствует правде, не скажу.

Возбуждения Регулятор

трое пьяные, а один трезвый???

Елена Герман

мои дальние родственники попали в дтп с автобусом, были не пристегнуты, все выжили, были бы пристегнуты, были бы трупами, боковой удар, под экарус

Евгений Никитин

почти вся защита пассажиров и водителя рассчитана на ДТП при скоростях около 60км/ч, и краш тесты проводятся на этой скорости.
спасшиеся могли вылететь при ДТП.
один раз видел пострадавшую в ДТП которая была не пристегнута (оторвало ногу и многочисленные травмы, летала по салону), а на пристегнутой ремнем не царапины.
ремень больше людей спас чем убил
http://www.youtube.com/watch?v=Cuy_vyUSXEY

Мурашкин Александр

Повылетали, это и спасло!

Юлия Кожарина

Ну.. . Передавило к херам. Остальные в лобовуху вылетели скорей всего....

Павлихин

Везёт дуракам и пьяницам!