Александр Жоламанов

На каком основании «Нафтогаз» рассчитывает получать от «Газпрома» с ноября «газом» около 200 млн кубометров ежемесячно ?

«Нафтогаз»
рассчитывает получать от «Газпрома» с ноября «газом» около 200 млн
кубометров ежемесячно для технологического обеспечения его транзита
в Европу, следует из сообщения «Нафтогаза Украины» .

Украина с ноября будет требовать от «Газпрома»
поставлять газ для технологического обеспечения его транзита в Европу.
Компания указывает, что Украина с 1 января 2015 года вводит новый
порядок установления тарифа на транзит газа через украинскую территорию
согласно постановлению правительства «О совершенствовании
государственной политики в сфере регулирования деятельности
по транспортировке природного газа магистральными трубопроводами
по территории Украины» .
Также документом предусматривается временный порядок установления тарифа с 1 ноября по 31 декабря 2014 года.
Указанные тарифы будут рассчитываться в долларах.

Алексей Лашин

Цену за газ для Украины надо сделать бесплатной в обмен на демаркацию границ в Крыму и юго востоке и отмене санкций. Потому как сидеть на газовой "подушке" становится невыгодно. Нефть дешевеет, да и газу могут найти альтернативу в виде возобновляемых источников энергии. В Европе над этим уже трудятся научные умы.

Игорь Татаринцев

Эй, где же дешевый европейский газ из Норвегии?

Сергей Бородкин

Есть на то договор о транзите, заключённый ранее. Не куй выдумывать всякие лазейки в обход договора. Бабло на стол и будет вам газ!

Елесей Довыдофф

Газпром Нафтогазу: "Ябвдул! "

Елена Линцова

Да когда их уже отпустит?

Владлена Иванова

да хотеть укропы с Яйценюхом могут все что хотят))))) только на их мнение и хотелки положили большой и толстый)))

Светлана Коршикова

Вован не даст, он развалит Украину .