Анастасия

Проблемы с USB портами на ноутбуке Asus K53S

Всем привет! Может кто подсказать, почему на ноутбуке Asus K53S usb порты перестали работать, причем, иногда они работают, а иногда нет? С чем это связано? Спасибо

Ве
Вера

У меня на Asus K53SM был касяк не работали 2 порта USB 2.0 с правой стороны, но при надавливании на крышку (левее на 8-10см от самих портов) они тут же начинали работать (плохой контакт шлейфа) 🙂
Кстати с портом USB 3.0 проблем нет, но чтоб он заработал нужно поставить драйвера

Александра Вячеславовна

Загрязнение, окисление контактов, неполадки в системе. Все что угодно. Может даже статическое электричество.

Эляна Шевченко

Что-то с материнской платой

Дарья

Драйвер для порта USB 3.0
данный драйвер нужен для корректной работы USB 3.0 порта вашего ноутбука. Поскольку поддержка данного порта реализована с помощью отдельного чипа, то для него тоже нужен драйвер.
Драйвера для Asus K53S, K53Sv, K53Sj, K53Sm, K53Sd и K53Sc
http://notebookclub.org/forum/thread-1017-page-81.html
Проблемы с Usb 3.0 ноут Asus A53SM

Алексей Михалыч

Возможно, напряжения не хватает или где-то контакт плохой.

Ел
Елена

Говорили тут уже, используй driverplus.ru