Павел Тужилкин

Определите тип гибридизации атомов углерода в веществе и количество вторичных и третичных атомов углерода:

Светлана Иванова

Первичный, вторичный, третичный атомы углерода - это определятся по тому, со сколькими атомами углерода связан данный атом!
А тип гибридизации тоже определяется просто: если все связи (С-С, С-Н, С-О и другие) - одинарные, то говорят o sp3-гибридизации. Если появляется двойная связь - это sp2-гибридизация, если тройная - это sp-гибридизация. Успехов!