Sergei Studenikin

Помогите пожалуйста. Касательно мышиного яда

У бабушки дома завелась мышка. Она хочет её отравить. Нашла у себя где-то черный порошок, на нём написано "средство от мышей". Но она не знает, как его применять. Смешать в еду или так посыпать. Обыскала весь интернет, ничего найти не могу. Если кто имел с этим дело или просто знает, посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Алексей Микус

не покупайте отраву, мышь сдохет за стеной очень долго и муторно вонять будет - не достанете. купите ультразвуковой отпугиватель - ни одна мышь не вернется в дом. где селится одна мышь - поселятся и другие и тогда никакая отрава не поможет

Алексей Почуев

а не проще купить другое средство - с инструкцией, свежее. А этот выбросить, от греха подальше. уж найдите 100руб. на другую отраву (ротабор, рубит и др.)

Назгуль Таабалдиева

Есть крайне жестокое, но безопасное во всех отношениях средство - мышеловный клей. Намазываете им картонку, в центр можно для надёжности поместить кусочек копчёной колбаски или сальца - мышь прилипает на клей и через несколько часов, а то и раньше, погибает от иммобилизационного стресса (я рассказывал - почитайте) . Можно, конечно, проявить гуманизм - вовремя заметив, отлепить от клея, при необходимости оттереть бензином и выпустить подальше от дома. Но делать это надо с осторожностью - мышь может тяпнуть. Но и если мышь на клею погибнет (а встречаются и такие "добрые старушки", первый порыв которых - убить мышь тапком! ) - это произойдёт в доступном для вас месте, а не в глубокой норке, куда уйдёт умирать отравленная мышь.