Виктория Черева

Помогите!! ! Кот отравился крысиным ядом.

Уже 4 дня лежит и тяжело дышит. Первые три дня не ел и не пил. А сейчас немного воды попьёт и всё. Что делать (В клинику не свести так как кот на даче.)

Нет ну я конечно пичкали его всякими таблетками. Но ничего не помогает. Мне сказали должен появится рвотный рефлекс. Я уже не знаю как его вызвать. А к ветеринару мне не свести. Я всего лишь ребёнок. А родителям вообще как то по барабану. Они его не любят.

Воду вливаем насильно. Но он и сам уже пить начинает. И ядом он отравился когда мышь поймал. Видимо она до этого что то с ядом съела. Поэтому мы и не обратили на него внимание сначала. Он когда мышь поймает всегда потом целый день валяется. Спит.

Ну он не только пить начал, он уже и гулять ходит и температуры у него нет. Но всё равно вид вялый и такое впечатление создаётся что у него иногда живот болит. Да и мышку ту он не съел. Либо поймал, либо уже дохлую притащил. Но она отравлена была. Так что яда в организме мало. Да и его тошнило только что. Просто всё равно очень переживаю за него.

Макс Гаврилин

Удивляюсь некоторым людям. За 4 дня не нашли время и возможность отвезти кота к ветеринару? Несколько таблеток активированного угля и везите в ветеринарку, причем сделать это надо было в первый же день после отравления. Хотя нет, просто в ветеринарку, уголь не давайте, поздно уже.

Елена Шувалова

О, прекрасно. Теперь люди с дачи вот вообще никак не могут уехать в ветеринарную. Ну конечно, ведь это вообще невозможно, да? Зачем вообще кот, не правда ли? Судя по всему, бензин и свободное время намного дороже домашнего питомца.
У вас есть два варианта:
1.Подождать еще немного, и он умрет.
2.Отвести к ветеринару.

Алина Утрисова

Мдяяяя.. . Это очень серьёзно.. Ладно один день-хозяеева могли не понять что с ним... Ну, а 4 дня.... БЕДНЯЖКА

Елена !

а дача в тайге?
Я вам напишу одно - крысиный яд смертелен. Очень большой процент летальности при попадании его в организм. Даже если животное будет находится 24 часа в сутки под наблюдением врача, шансов у кота не много, но они есть. На даче с такими хозяевами шансов у него просто НЕТ.. .
Вы хоть понимаете что испытывает сейчас животное? он медленно умирает, а вы сидите 4 дня за жо.. е ни думаете, чем ему помочь. .
при вскрытии животного после смерти от отравления крысиным ядом, все полости заполнены кровью

Что хотите вызвать рвотным рефлексом спустя 4 дня?? ? Все уже всосалось в кровь. Сейчас нужно колоть, делать капельницы... все подряд не нужно давать.
Читаю про отравление, везде пишут что нужно оказывать сразу первую помощь, давать активированный уголь и не откладывая везти к врачу. Сейчас попробуй дать угля, из расчета 1 таблетка на 5 кг веса, растолочь, развести водой и влить.. но я что-то сомневаюсь что поможет.

Анастасия Клименко

Отговорка "кот на даче" не делает вам чести. Отравление крысиным ядом дело не шуточное! Найдите время и свозите кота к ветеринару! Вы животное мучаете! Самолечение не поможет!

Та
Танечка

Погибнет котик. Или, инвалидом останется. Меры нужно было сразу же принимать - в клинику везти, желудок промывать, лекарства капать. Ваше дело, что ж. На Вашей совести.

Ирина

Блииин.. . Да вы что, к даче дорога не подходит, что бы его к вету свозить?!?? Блин.. . если бы что с человеком- уж выбрались бы.. . Загнется кот без срочного медицинского вмешательства. Ему нужно было промыть желудок, клизмы ставить, капельницы. Время потеряно.. . может и выкарабкается, но маловероятно...

Чукалин Юрий

Кота не жалко? Или денег на бензин? К ветеренару его надо!!!

Джейхун Гасанов

Напиши в поисковик отравление крысинным ядом лечение

Тема Галий

Навряд ли кот смертельно отравился от одной мышки, у меня была такая ситуация кошкой, мы тоже испугались очень сильно, но врач сказал чтобы кошке погибнуть, таких мышей нужно десяток слопать. Вызывайте рвоту, пальцем аккуратно нажмите на корень языка, вливайте воду защеку с помощью шприца без иглы разумеется. Раз сам воду пить начал уже лучше значит ему. Ну родителям вашим большое наше фуууууу. Поставьте молоко, должен начать пить.

Олеся Плахута

Попробуйте выпаивать насильно. Вообще лучше у врача проконсультироваться.

Катерина Ионова

Ну если совсем нет возможности поехать к ветеринару, то вызовите коту рвоту (тихонько нажмите пальцем на корень языка), давайте ему как можно больше воды, например наберите в шприц и вливайте (только дайте коту немножко передохнуть между "вливаниями").Но всё же постарайтесь как можно скорее найти возможность отвезти беднягу к ветеринару. Желаю вам и котейке удачи!!! Пусть он выздоровит!)

Вр
Врединка

Вызывайте ветеренара на дом если не можете, по городу ездят не дорого. А то потом потеряете котика, и сожалеете о всем. Сами вы врятли чем поможете, крысиный яд это опасно, да и к тому же вы врятли ещё правы, мало ли с ним что нибудь другое. Вдруг в крысе было инородное тело, и теперь оно попало к коту. Поймите вы его мучаете: (

Realist

при отравлении крысиным ядом надо давать кисломолочные продукты: кефир, простоквашу, ряженку.