Андрей Пронин

собака съела отраву для мышей (крыс) "Крысин"!!!

собака породы немецкая овчарка съела отраву! мы были на даче, а в теплице лежал небольшой кусочек крысина. Собака его съела! у нас началась паника, вет. клинника в воскресенье не работает. позвонили вет. врачу. он нам порекомендовал вызвать рвоту. мы и на корень языка соль клали, растворенную соль давали и пальцы даже пихали, ничего не помогало. сразу же дали гель "Энтеросгель" и активированного угля. было где-то пол пятого вечера, рвоту так и не вызвали ((сейчас вроде все хорошо, минут 10 назад выводила гулять, бегала, как обычно. врач сказал, что симптомы могут и завтра начаться! переживаем очень сильно! никак не может сходить в туалет побольшому. может ли проявиться завтра что нибудь? или ещё какие нибудь советы подскажите! буду благодарна!

спасибо всем за советы! ) думаю все будет хорошо!

Ольга

Завтра сходите обязательно сходите к ветеринару, мало ли что случится, он может прописать таблетки, или скажет что делать, а скорее всего он отправит собачку на лечение, и не мучайте её никакими гелями и таблетками!

Леонид Горюнов

Первое промойте желудок. Заставь выпить молока. должно помочь по крайне мере точно не помешает.

Евгения Федотова

Крысин не вызывает отравления как такового, он вызывает сильное разжижение крови и внутренние кровотечения. И действует не сразу, а может спустя значительное время. Если яд успел всосаться - то наблюдайте за собакой. Если начнет писать с кровью, кровь потечет изо рта, носа, желудка (рвота с кровью) - то спасти собаку может только срочное введение кровоостанавливающих средств.