Александр Жирнаков

Кто лучше мышь или крыса?

Анастасия

все говорят-фу крысы!! ! Особенно когда видят из на улице или что.
Я понять и не имею, почему такая реакция? Что они могут сделать? Загрызть? Раз резать когтей на две половины? (Это я конечно не в тему) но этим я хотела сказать что я за крыс! И не считаю их противными, страшными, безобразными!

Тимофей

И те, и другие-- вредители урожая и переносчики многих очень неприятных заболеваний человека и животных. . .В быту встречать этих животных крайне неприятно. А там, где им приходится бороться за пропитание, они агрессивны и могут нападать на людей (приходилось видеть) .
Однако. . .Они все- таки служат людям. . в экспериментах по многим медицинским направлениям. На них проверяют лекарства, воздействие продуктов питания при добавлении в них различных искусственных добавок. . .они летают в космос. . .И еще некоторые из них стали домашними животными-- становятся ручными. . .и крысы действительно умные, среди грызунов, естественно... Но, когда встречаешь их на помойке, где их множество, становится крайне неприятно...

Венера Палашкина

Крысы гораздо умнее и интереснее.

Алексей Леонов

По каким критериям лучше? По интеллекту крыса явно лидирует. А удава кормить лучше мышами.

Владимир

Мышки, хотя краски тоже классные)

Айбек Абалбеков

крыса конечно. давно хочу крысу альбиноса. они очень умные, поддаются дрессировке. а еще ценятся на таможнях как собаки, взрывчатку разыскивают.

Ирина Кузелева

крысы умнее и покрупнее хоть в руки есть что взять