Анна Смирнова

какая порода кошек ловит мышей и крыс ?

какая породистая кошка может ловить в доме мышей и крыс что это за порода и какие вообще есть породы кошек с такой целью?

Гульнара Соколова

Из породистых - в принципе все аборигенные породы кошек неплохо ловят мелких грызунов.

Мейн-кунов изначально разводили на американских фермах для защиты от крыс. Потом позже их признали отдельной породой и стали держать в как кошек компаньонов.

А вообще лучше всего ловят мышей и крыс обычные беспородные, деревенские кошки, и если именно для этой цели вам нужна кошка, то берите котенка от мамы-мышеловки.

Катя Пронина

По моим наблюдениям - чаще беспородные. Но вообще - зависит от характера. У меня две кисы. Одна беспородная, вторая Мэнкс. Беспородная более активная, ей пофиг, что ловить.

..
...я.... ....я....

От породы не зависит. Инстинкт этот силен у кошек. Хотя от характера зависит тоже. Однако иной раз даже флегматичные персы, увидев мышку, пытаются на нее поохотиться. Но лучше это делают, конечно, простые беспородные-хотя и тоже не все. И лучше не коты, а именно кошки. Выбирая для деревни котенка, непременно стараются взять именно кошечку.

Вячеслав Б.в.

домашняя дворовая, и причем именно кошка. Коты для этого слишком ленивы.

Лена Потапова

Все зависит от характера, у меня перс шиншилла кастрированный ловит дома мышей.

Александр

Сиамские ловят. Но они характерные, при неправильном воспитании могут быть агрессивными.

Александр Колпецов

обычно породистых то держат в квартирах, где мышей и нет.. . поэтому с точностью думаю сказать нельзя.. . на мой взгляд, возьмите лучше из приюта кошку, попросите, может у них там есть мышеловки) ) и кошке дом новый и вам спокойней жить будет, без мышек) )
а вообще, у меня дома персианка, помесь. . она когда была моложе поймала мышку, принесла мне в постель.. . мух ловила и бабочек. . сейчас старая уже, но все равно, если у меня кто сбежать ( а у меня есть кому сбежать, развожу грызунов и насекомых на корм рептилиям) она всем своим видом покажет, что кто-то таки опять сбежал, сидит и виновника и смотрит на него, пока я их не замечу

Егор Слонов

Не знаю, есть ли порода) Но думаю это зависит от характера животного) У мужа на работе обычная кошка ловит воробьев, мышей, крыс. Однажды даже ворону огромную поймала. Обычная дворовая кошка)

Ольга Алексеева

Мышей - беспородная или мышеловка, крыс ловят только специально обученные кошки.

Жанна Блохина

Мне кажется любая.
Но это зависит от характера кошки и ее предпочтений.
Если кошка сама по себе ленивая, она ничего делать не будет.
В принципе, как воспитаете.

Евгений Донец

Любая. Особенно дворянская.

Марина Васильева

зависит от воспитания.. если не кормишь - сами охотятся

Ксения

У меня перс, на даче ловит :мышей, кротов, птиц