Ириша Аникеева

Чем крыса отличается от мыши?

Елена Малышева

Крыса может запросто погрызть мышь. Ну и значительно больше в размерах. Ах да, самое главное отличие - ум. Крысы более развитые создания.

Марина Миланович

У них носы разные. У крыски римский профиль, а мышки курносые.

Ка
Кариа

1. Мышь дикая а крыса домашняя. 2. Мышь больше по размерам чем крыса. 3. Мышь гораздо сильнее крысы, поэтому она может загрызть крысу. 4. Мыши более злые существа, а крысы очень добрые. 5. Мыши живут дольше поскольку у них крепкое здоровье, а крысы поскольку они домашние живут меньше потому что: им не нужно добывать пищу, а значит не нужно трудится, и потому что они очень мало двигаются в квартире. Вот несколько отличительных признаков мышей от крыс.

Константин

Во-первых, не только размерами, но еще и внешним обликом. У крысы-в отличие от мышки-более вытянутая морда, а также не такие большие и уши. В то время как у мыши укороченная мордочка, а уши большие и широко расставлены. Исключение составляют разве что крыски разновидности "дамбо",у которых также большие расставленные уши. Но эта разновидность выведена человеком искуственно, да и все остальное (размеры, телосложение) у них все-таки далеко не "мышиные".Ну а во-вторых, поведение. Мышка-это просто "зверек для наблюдения".За которым (речь, конечно же, о зверьках декоративных) нужно просто наблюдать и ухаживать. Ручной мышка становится. на руках подержать ее можно-но своего хозяина, если тот долго отсутствовал, она быстро забывает. да и никакой привязанности к нему не испытывает.. Ну а крыска-это зверь, обладающий огромным интеллектом и способностями. Это некая карманная собачка, которая и встретит вас, и с удовольствием поиграет. Очень привязывается к хозяину, а выпущенная по квартире погулять никуда убегать не пытается, а напротив, всегда старается быть в поле зрения и так или иначе с вами контактировать. Ее даже можно обучить командам. В дикой пррироде- то же самое. Крыса она всегда намного умней и сообразительней, ее интеллект приравнен к собачьему. К тому же крысы мышей очень не любят, и встретив, всегда нападают. Мыши их в природе избегают и боятся. Вот вам для сравнения. На первой мышка, на второй крысика) А вот крысенок разновидности "дамбо".Ушки у него да, большие и расставленные, но мордочкой и внешним видом он на мышку все-таки не походит) ПрИкОлЬнАя КоТэЙкА, действительно непонятно, для чего писать такие глупости?

Роман

Размерами

Аня Кузнецова

и хвостом, у крысы длиннее

Олег Сидоров

Умом-говорят крысы и в цирке выступают)) )
Мышей некогда не видела на арене)))

Стас Кор

размером, образом жизни, уровнем интеллекта и ареалом обитания (мыши преимущественно живут в лесах, в полях, а крысы в подвалах и т. д.)

Дмитрий Гаврилов

Это вообще разные животные, они даже потомства не дают.
Посмотри какой у крысы длинный лысый хвост, и утолщенная на конце морда.
1 мышь
2крыса.
Посмотри в поисковике, здесь различия не совсем на лицо.

ПрИкОлЬнАя КоТэЙкА- Написала полный бред, там все наоборот, не верь ей!!!!