Илья Пролыгин

Липецк!! СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ!! НУЖЕН КОНАКИОН-ВИТАМИН К1!СОБАКА ОТРАВИЛАСЬ КРЫСИНЫМ ЯДОМ!! ТЛФ 89205434383

Город-Липецк, нет тут круглосуточных аптек, пока ед. вариант ехать в Врн за ним, поэтому тут спрашиваю, может у кого-то остался

Сергей Бережной

на такси и в ветеринарку круглосуточную - город то какой -?

Роман Любимов

Говорят укол аскорбинки сильно помогает при этом. Точно не помню куда делать, в кровь кажется

Эль

При отравлении крисинными ядами, ветпомощь должна быть МАКСИМАЛЬНО БЫСТРОЙ!!!! И первую помощь, еще ДО приезда вета, вы можете оказать сами. Тут все решают минуты! Значит из личного опыта: как только увидели, что песка слопала эту гадость, все ее остатки прямо руками выгребаем из пасти. При отравлении исход могут решить миллиграммы! И бегом домой! Дома вызываем УМНОГО вета (желательно иметь такого, когда щенок здоров и только прибыл в ваш дом) , и, пока вет едет- начинаем банальное промывание собаки. На литр теплой воды стакан растительного масла и поим, притом быстро-быстро. На пина литра два такой бурды. Вода в большом объеме вызовет рвоту, то что нам и надо, а масло обволокет желудок, что затруднит всасывание яда. После рвоты, если вет все еще в пути- 10 табл. активированного угля. Лечения не даю, т. к. его ИНДИВИДУАЛЬНО подберет вет.