Serguei Takmakov

Помогите с выбором оперативной памяти для мат. платы Gigabyte ga-g41m-combo

Скажите пожалуйста, у меня материнская плата Gigabyte ga-g41m-combo ;socket 775;Intel G41;Intel ICH7; FSB 1333 МГц; mATX;2xDDR2(1066) + 2xDDR3(1333);1xPCI-E x16; 1xPCI-Ex1. У меня установлена оперативная память 2,00ГБ 1-канальная DDR2 @ 399 МГц (6-6-6-18). Я хочу добавить себе ещё 4 гб памяти оперативной, какую лучше взять DDR2 или DDR3 и совместимы ли они вообще?

Владислав

Добавить можно только DDR2 - они работают "или-или", никак не вместе. Для Вашей системы 6 Гб - и не нужно, собственно, там 2 Гб - достаточно.
Хотите больше - можно добавить DDR2 1 планку к одной уже имеющейся - такую же - 800 МГц (маркировка PC2-6400, реальная частота - 400 МГц, эффективная - 800). Либо менять на DDR3 - имеющуюся убирать, покупать 2 по 2 Гб 1333 МГц (маркировка PC3-10600).
Для работы двухканального режима необходимы одинаковые планки - одинаковые частоты, тайминги и объемы. Ну, и четное количество, разумеется.

Вл
Владимир

на офсайте почитай, тянет ли она 4гб планки, выбрось старую и купи новую 8гб

Алексей Целитель

Пожалуйста, включите мозг и прочитайте характеристики материнки!
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-g41m-comborev_20/specs/

Одновременная работа двух стандартов не поддерживается.

Ekaterina Puryasova

4GB Hynix PC3-10600U-9-10-B0 DDR3 1333MHz DESKTOP Memory RAM HMT351U6BFR8C-H9
2 планки по 4gb отлично работают. Найдете на ebay.com

Оксана Егорычева

Инструкцию к плате почитай. Вообще, она скорее всего поддерживает либо работу с ddr2, либо с ddr3. Физически они не совместимы.

Стас Горин

Брать DDR3 2 планки по 2г.

Олег *

Чтобы
исключить
риск
повреждения
оборудования,
до
начала
установки
модулей
ОЗУ
выключите
и
отсоедините
силовой
кабель
от
блока
питания.
Модули
ОЗУ
DDR3
и
DDR2
несовместимы
друг
с
другом,
равно
как
и
с
модулями
DDR
SDRAM.
Перед
тем
как
приступить
к
инсталляции
модулей
убедитесь
в
том,
что
подготовленная
для
этих
целей
память
соответствует
спецификации
на
модули
DDR3
SDRAM.
Совместная
работа
модулей
DDR2
и
DDR3
не
Читай тут. http://download1.gigabyte.ru/manual/mb_manual_ga-g41m-combo_ru.pdf
Страница 11.

Юл
Юлия

используй driverplus.ru

Ал
Александра

DDR2 и DDR3 не совместимы! Что-то одно ставь!