Natali Petrenko

выбор мат платы и оперативной памяти

в обзоре матплаты пишут -Около процессорного разъема Socket LGA1155 расположены четыре слота DIMM, в которые можно установить оперативную память DDR3-1600 МГц двухканальной архитектуры. Материнской платой ASRock Z77 Extreme3 также поддерживается разогнанная память до DDR3-2800 МГц.. . вопрос- а если сразу купить оперативку ддр3 с 2000-2400мгц? ? она будет работать на штатных для мамки 1600мгц или все же на своих штатных 2000-2400 мгц?

Юрий Поддубный

Напишу так: производительности большая частота почти не добавляет, пустая трата денег)

Иван Платаный

смысл от повышенной частоты только со встроенной видюхой (Liano или HD),а так переплачивать смысла нету